Забота о семьях фронтовиков

С 15 июля по 15 августа 1945 в Березовском районе прошла акция,  целью которой стало оказание наибольшей помощи семьям военнослужащих – фронтовиков, участников Великой Отечественной войны. Райком ВКП (б) и исполком райсовета обязали руководителей предприятий, учреждений и организаций, секретарей первичных партийных организаций оказать каждой семье военнослужащего меры социальной поддержки.

Коллективы Березовского рыбозавода, рыбкоопа, райпотребсоюза, поддержавших акцию, обследовали семьи фронтовиков, создали денежные фонды, заготовляли дрова.

Заведующая отделом гособеспечения Замятина призвала принять все меры к тому, чтобы помочь семьям военнослужащих в подготовке к зиме – заготовке сена и дров, ремонте квартир, обуви, обеспечении школьников из семей участников войны обувью и одеждой.

Перед районом была поставлена «ближайшая задача» - сделать все для того, чтобы улучшить материально-бытовое положение семей военнослужащих, усилить заботу о них.

Архивный отдел администрации Березовского района